wanbetx手机版登录

?
搜索 Search

♦ 埃姆依(武汉)系统工程有限公司

地址:武汉市中南路中建广场C-18A1

联系人:熊经理

电话:18372021864

座机机:027-87263542

邮 箱:sales@whaimuyi.com

询价QQ:

快速询价 快速询价 快速询价 快速询价 快速询价 


网址:/
更新:2018-11-15 15:28      点击
    产品概述:
  • 魏德米勒IES20 系列非管理型工业以太网交换机 防护等级:IP40 工作温度:-40 ?C ~ +85 ?C 金属,无风扇设计 TS35卡轨式或壁挂式安装 输入电压:24V DC/AC (18~72 VDC / 18~50 VAC) 技术数据 接口 百兆以太网端口: 10/100Base-T(X),自动速率协商,自动交叉,全/半双...
    快速询价所有型号有售,询价热线:027-87263542
产品介绍
魏德米勒IES20 系列非管理型工业以太网交换机
• 防护等级:IP40
• 工作温度:-40 ?C ~ +85 ?C
• 金属,无风扇设计
• TS35卡轨式或壁挂式安装
• 输入电压:24V DC/AC (18~72 VDC / 18~50 VAC)


技术数据
接口
百兆以太网端口:  10/100Base-T(X),自动速率协商,自动交叉,全/半双工,RJ45接口;100Base-FX,单模/多模,SC接口
指示灯:  电源指示灯:PWR1,PWR2 (冗余电源)
端口指示灯:Link/ACT,Speed (RJ45 端口)
线缆
双绞线: 100 m (采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆)
多模光纤:  5 km,1310 nm
单模光纤:  40 km,1310 nm
功能特性
组网结构 : 星型,总线型
冗余:  电源
诊断:  LED (电源和端口)
电源
输入电压:  24V DC/AC (18~72 VDC / 18~50 VAC)
接入端子:  5芯5.08mm间距插入式端子块
功率: <7.6 W,详见后附订货信息表
保护:  反接保护,冗余保护
机械结构
外壳:  金属,无风扇
防护等级:  IP40
安装方式:  TS35卡轨式或壁挂式
尺寸:  端口总数为 3 或 5:30mmx115mmx91.5mm (WxHxD)
  端口总数为 8 或 9:53.6mmx135mmx106.5mm (WxHxD)
  端口总数为 16:88mmx135mmx137mm (WxHxD)
重量 :端口总数为 3 或 5:0.46 kg
  端口总数为 8 或 9:0.76 kg
  端口总数为 16:1.56 kg
工作环境
工作温度:  -40 ?C ~ +85 ?C
储存温度 : -40 ?C ~ +85 ?C
相对湿度 :5%~95% 无凝露
MTBF: 29.8 ~ 52.3 年,详见后附订货信息表
标准与认证
EMI : FCC CFR47 Part 15,CISPR22 (EN55022) class A
EMS: IEC61000-4-2 静电放电:±8kV 接触放电,±15kV 空气放电;
  IEC61000-4-3 电磁。10V/m (80MHz ~ 1GHz);
  IEC61000-4-4 快速瞬变:DC/AC ±4kV 电源线,±2kV 数据线;
  IEC61000-4-5 浪涌:DC/AC 电源线 ±2kV(线-线),±4kV(线-地);
  IEC61000-4-6 传导:DC/AC 电源线 10V(150kHz~80MHz)
冲击 : IEC60068-2-27
自由下落 : IEC60068-2-32
振动 : IEC60068-2-6
通用工业 : IEC61000-6-2,IEC61000-6-4
EMC : CE,FCC
安规 : UL508
危险环境 : Class 1 Div 2
质保
质保期 : 5 年

尺寸图

魏德米勒交换机


我司专业供应weidmuller魏德米勒各类产品,品种齐全、售后无忧!具体型号参数欢迎咨询客服/

相关产品
wanbetx手机版登录-wanbetx官方app下载